26 декабря состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города

В состав совета входят специалисты Администрации города Иванова, представители общественных организаций, объединяющих предпринимателей, депутаты Ивановской городской Думы.
На заседании начальник управления экономического развития и торговли Евгения Николаевна Соколова доложила об итогах реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» за 2017 год.
В ходе заседания обсуждались новые мероприятия программы по поддержке предпринимательства. Так, в рамках расширения существующего мероприятия по возмещению затрат по оплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, планируется субсидировать также проценты по кредитам, полученным в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»,
на инвестиционные цели. Также в программу будет включено мероприятие по возмещению затрат на закупку производственного оборудования. По итогам обсуждения со стороны членов координационного совета поступило предложение по увеличению предельного размера субсидии на оборудование.
Об имущественной поддержке предпринимателей доложила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Николаевна Хитрич.
Кроме того, с докладом выступил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Инвестиционный центр» Александр Александрович Тёткин, который познакомил присутствующих с деятельностью учреждения, созданного в октябре 2017 года в целях привлечения инвестиций в городской округ Иваново.
Председатель дагестанского культурно-делового центра «Каспий» Всеволод Магомедрасулович Курбанов в своем выступлении озвучил проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и предложил пути их решения.