Губернатор Ивановской области посетил частный детский сад «ВундерКинд»

27 июля губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков посетил частный детский сад «ВундерКинд», расположенный по ул. Советской в городе Иванове.
Сеть частных детских садов «ВундерКинд» и детских развивающих центров «СЁМА», директором которых является Наталья Александровна Петрова, работает в Иванове с 2009 года. Сеть включает в себя три филиала (также на ул. 3-Полетной и Кавалерийской), в каждом из которых находятся группы 12 - часового пребывания для детей с 1 до 7 лет, проводятся дополнительные развивающие занятия для детей с 6 месяцев до 7 лет.
Детский сад «Вундеркинд» реализует образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы». С детьми проводятся дополнительные занятия по английскому языку, восточным единоборствам и хореографии, изо-деятельности и конструированию, развитию речи и творчества.
Данные проекты всегда имеют поддержку как со стороны Правительства Ивановской области, так и со стороны администрации областного центра.
Администрация города Иванова неоднократно оказывала финансовую поддержку для развития детского сада в рамках программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове». Ассигнования выделялись в 2012, 2014, 2016 годах, общая сумма составила 1201,3 тыс. руб., было создано 84 детских места.
Кроме того, в соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 29.03.2017 № 406 «Об утверждении перечня социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова, - получателей поддержки, целей использования и объемов оказания поддержки в 2017 году» в 2017 году за счет средств городского бюджета детскому саду «ВундерКинд» выделена субсидия в размере 150,0 тыс. руб.