О программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности Акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" совместно с АО "МСП Банк" реализуется программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства - Программа 6,5.
В рамках Программы 6,5 кредиты на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, а также для запуска новых проектов предоставляются по ставкам 10,6 процентов для субъектов малого бизнеса и 9,6 процентов для субъектов среднего предпринимательства. Минимальная сумма кредита для субъектов малого и среднего предпринимательства снижена до 5 млн рублей, максимальная сумма кредита сохранилась на уровне 1 млрд рублей.
Кроме этого "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" предоставляет гарантийные продукты, ориентированные на обеспечение исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства кредитных обязательств по договорам банковского кредитования.
Подробнее – официальный сайт акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".