Социальный контракт

Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову информирует, что в соответствии
с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Законом Ивановской области от 18.01.2005 года № 24-ОЗ «О государственной социальной помощи в Ивановской области» предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Одним из направлений государственной социальной помощи является государственная социальная помощь на основании социального контракта на реализацию индивидуальной предпринимательской деятельности.

Условием заключения социального контракта является регистрация субъекта в качестве индивидуального предпринимателя, низкий уровень доходов, за последние 3 месяца (справка о доходах либо годовая декларация) перед обращением гражданина, который рассчитывается на всех членов семьи и не превышает прожиточный минимум по Ивановской области, отсутствие задолженности по оплате налогов.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в управление социальной защиты по адресу: г. Иваново, ул. Строительная, д. 5, каб. № 205 или по телефонам 32-51-59, 32-74-20.