Заседание Координационного совета

6 марта 2019 года в Администрации состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
             Начальник управления экономического развития и торговли Евгения Николаевна Соколова доложила об итогах реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» за 2018 год и планах на 2019 год.
             Учитывая, что консультационная поддержка малым и средним предприятиям оказывается, в том числе, специально созданным региональным институтом Развития « Мой бизнес», члены Совета приняли решение поддержать предложение администрации о целесообразности перераспределить денежные средства с мероприятия муниципальной программы по организации курсов и семинаров на другие более востребованные субсидии.
             Об имущественной поддержке предпринимателей доложила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Николаевна Хитрич.
Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о необходимости увеличения выкупной цены земельных участков под объектами недвижимости, находящихся в собственности Ивановской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельных участков без проведения торгов с 2020 года.