Cостоялся региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Иванове 31 августа прошел областной форум «Развитие территории – развитие бизнеса», площадкой проведения которого стал Ивановский филиал РАНХиГС. В рамках форума состоялся региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». В финале регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» о ключевых аспектах поддержки бизнеса в Иванове рассказала начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Николаевна Соколова.

«Создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением в развитии города, - рассказала Евгения Николаевна Соколова. - Представителям малого и среднего бизнеса городские власти оказывают финансовую, консультационную, информационную и имущественную поддержку. За период действия программ поддержки из бюджета города было направлено 25 млн рублей более чем 800 представителям бизнес-сообщества».

Представитель ивановской мэрии отметила, что основной целью инвестиционной политики областного центра является формирование благоприятного делового климата, повышение инвестиционной привлекательности города. Для этого реализуется комплекс мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот свободных земельных участков, создание привлекательной территории для бизнеса в промышленных зонах. Привлечение инвестиций, работа с молодыми предприниматели, продвижение стартапов стали главными направлениями деятельности созданной в 2017 году организации поддержки предпринимательства МБУ «Инвестиционный центр».

По итогам регионального этапа Национальной премии заместитель председателя комиссии «Опоры России» по ценностно-ориентированному предпринимательству Владислав Константинович Жукович  вручил городу Иванову Диплом финалиста в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».