Сервис поддержки предпринимателей

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация МСП») разработало геомаркетинговую информационно-аналитическую систему «Бизнес-навигатор МСП» - бесплатный интернет ресурс для начинающих и действующих предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. С помощью системы предпринимали могут:
- определить привлекательные рыночные ниши для бизнеса в сфере сервисного сектора;
- рассчитать бизнес-планы по 90 видам бизнеса в городах Российской Федерации с населением более 100 тыс.человек и столицах субъектов Российской Федерации;
- получить доступ к государственным, муниципальным, коммерческим объектам недвижимости, конкурентному окружению.
- разместить объявления и прайс-листы;
- получить консультационную поддержку в формате пошаговых инструкций и алгоритмов по всем стадиям жизненного цикла бизнеса, в том числе в части взаимодействия с контрольно-надзорными органами;
- проверить контрагентов;
- получить в «одном окне» информации о мерах государственной, муниципальной и иной поддержки в сфере МСП, создания веб-сайтов и продвижения продукции в интернете.
Лица, заинтересованные в развитии комфортной городской среды, могут принять участие в финансировании системы Бизнес-навигатор МСП. По всем вопросам контактное лицо в АО «Корпорация МСП» - руководитель Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Токар Александр Ефимович, тел. +7(495) 698-98-00, вн. 108.