Состоялся семинар в формате круглого стола с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам участия в закупках

Сегодня, 23 августа 2017 года, Департаментом конкурсов и аукционов Ивановской области совместно с Администрацией города Иванова был проведен информационный семинар в формате круглого стола с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам участия в закупках в соответствии с федеральными законами от 05.03.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Участники смогли задать интересующие их вопросы непосредственно исполняющему обязанности начальника Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области Юлии Владимировне Бондаренко. Юлия Владимировна рассказала предпринимателям об особенностях участия малого и среднего бизнеса в закупках, осуществляемых в соответствии с действующими федеральными законами, о тонкостях взаимодействия с заказчиками государственного и муниципального уровня, акцентировала внимание на последних изменениях законодательства. Представители малого и среднего бизнеса получили исчерпывающие ответы на заданные ими вопросы с учетом специфики деятельности их предприятий.