Субсидия на возмещение затрат при транспортировке продукции на внешние рынки

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области информирует о возможности получения компенсации до 80% фактически понесенных затрат при транспортировке продукции на внешние рынки для промышленных предприятий. Механизм и правила предоставления субсидий установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 1214.
          Претендовать на данную субсидию могут производители поставляемой продукции, либо аффилированные лица производителей, либо уполномоченные лица производителей или аффилированных лиц, коды ТН ВЭД ЕАЭС продукции которых включены в перечень продукции, утвержденный Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 марта 2019 № 1021.
         Срок предоставления организациями в РЭЦ указанных документов – с 25 сентября по 25 октября 2019 года.
         Департамент совместно с центром «Мой бизнес» АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» оказывают консультационную поддержку предприятиям Ивановской области в составлении заявок и во взаимодействии с РЭЦ.
         Более подробную информацию можно получить по тел. +7(4932) 95-50-95